연소공학대기환경기사 · 2016년10월01일 · 27/100
27.A석탄을 사용하여 가열로의 배출가스를 분석한 결과 CO2 14.5%, O2 6%, N2 79%, CO 0.5%이었다. 이 경우의 공기비는?
1
1.18
2
1.38정답
3
1.58
4
1.78
해설
배출가스 분석치를 이용한 공기비 계산 m = N2/(N2-3.76(O2-0.5*CO)) = 79/(79-3.76(6-0.5*0.5)) = 1.3767
배출가스 분석치를 이용한 공기비 계산 m = N2/(N2-3.76(O2-0.5*CO)) = 79/(79-3.76(6-0.5*0.5)) = 1.3767