본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2016년10월01일 · 54/100

54.질산공장의 배출가스 중 NO2 농도가 80ppm, 처리가스량이 1000 Sm3 이었다. CO에 의한 비선택적 접촉환원법으로 NO2를 처리하여 NO와 CO2로 만들고자 할 때, 필요한 CO의 양은?

1
0.04 Sm3
2
0.08 Sm3정답
3
0.16 Sm3
4
0.32 Sm3

해설

NO2+CO -> NO+CO2 80ppm=80ml/m3 NO2부피=80ml/m3*1000Sm3*10^-6m3/ml       =0.08Sm3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기