본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2017년03월05일 · 14/100

14.태양상수를 이용하여 지구표면의 단위면적이 1분 동안에 받는 평균태양에너지를 구한 값은?

1
0.25cal/cm2·min
2
0.5cal/cm2·min정답
3
1.0cal/cm2·min
4
2.0cal/cm2·min

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 태양상수/4는 지구의 지표면 1cm2가 1분동안 받는 태양복사에너지량의 평균값 태양상수 : 2cal/cm^2min [추가 오류 신고] 4번이 답입니다. [해설작성자 : .] [오류신고 반론] 태양상수/4 = 평균태양에너지 태양상수 = 1.946cal [해설작성자 : 이링] [오류신고 반론] 이링님 내용 첨가해서 2.0cal / 4 로 답 0.5cal 맞습니다. 2번이 정답입니다... 제발.. 확인안하고 자기확신으로 나머지 수험자분들 피해주지마세요.. [해설작성자 : ㅇㅅㅇ] [오류신고 반론] 태양상수 = 1cm^2의 면적에 1분동안 들어오는 태양 복사 에너지의 양 -> 2cal/cm^2•min 1분동안 받는 평균 태양에너지의 양 = 2cal/cm^2•min x (3.14×r^2 / 4×3.14×r^2) -> 0.5cal/cm^2•min 답 2번 태양상수와 1분동안 받는 평균에너지는 물어보는 내용도 다르고 결과값도 다르다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기