연소공학대기환경기사 · 2017년03월05일 · 30/100
30.부피비율로 프로판 30%, 부탄 70%로 이루어진 혼합가스 1L를 완전연소 시키는데 필요한 이론공기량(L)은?
1
23.1
2
28.8정답
3
33.1
4
38.8
해설
30% C3H8+5O2——>3CO2+4H2O 70% C4H10+6.5O2—->4CO2+5H2O 이론 공기량을 구하라 했으니 5x0.3+6.5x.7=6.05 6.05/0.21=29
30% C3H8+5O2——>3CO2+4H2O 70% C4H10+6.5O2—->4CO2+5H2O 이론 공기량을 구하라 했으니 5x0.3+6.5x.7=6.05 6.05/0.21=29