본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2017년03월05일 · 37/100

37.C: 78%, H: 22%로 구성되어 있는 액체연료 1kg을 공기비 1.2로 연소 하는 경우에 C의 1%가 검댕으로 발생된다고 하면 건연소가스 1Sm3 중의 검댕의 농도(g/Sm3)는 약 얼마인가?

1
0.55정답
2
0.75
3
0.95
4
1.05

해설

Gd = mAo - 5.6H + 0.7O + 0.8N = 1.2 × (1.867×0.78+5.6×0.22)/0.21 - 5.6×0.22 = 14.1295..Sm3/kg 검댕 : 103g × 0.78 × 0.01 = 7.8g 검댕/배가스 = 7.8/14.1295... = 0.55g/Sm3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기