본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2017년09월23일 · 53/100

53.전기집진장치 내 먼지의 겉보기 이동속도는 0.11m/s, 5m×4m인 집진판 182매를 설치하여 유량 9000m3/min를 처리할 경우 집진효율은? (단, 내부 집진판은 양면집진, 2개의 외부 집진판은 각 하나의 집진면을 가진다.)

1
98.0%
2
98.8%
3
99.0%
4
99.5%정답

해설

1-exp(-A*We/Q) = 1-exp{(-5m*4m*(2*182-2)*0.11m/s)/(9000m3/min*1min/60s)} = 0.995 0.995*100 = 99.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기