대기오염 개론대기환경기사 · 2018년03월04일 · 17/100
17.호흡을 통해 인체의 폐에 250ppm의 일산화탄소를 포함하는 공기가 흡입되었을 때, 혈액 내 최종포화 COHb는 몇 %인가? (단, 흡입공기 중 O2는 21%, )

1
22.2%정답
2
28.6%
3
33.3%
4
41.2%
해설
COHb=x , O2Hb=100-x 240×250ppm÷(21×10^4)=0.286 ※x÷(100-x)=0.286 x=28.6÷1.286 =22.2