연소공학대기환경기사 · 2018년03월04일 · 37/100
37.황함량이 무게비로 2.0%인 액체연료 1L를 연소하여 배출되는 SO2가 표준상태 기준으로 10m3라고 한다면 배출가스 중 SO2농도는 몇 ppm인가? (단, 연료비중은 0.8, 표준상태 기준) (문제 오류로 실제 시험에서는 모두 정답처리 되었습니다. 여기서는 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.)
1
140정답
2
280
3
560
4
1120
해설
1) 배출가스량 10Sm^3/L÷0.8kg/L=12.5Sm^3/kg 2)SO2량 0.7*S(Sm^3/kg)=0.7*0.02=0.014Sm^3/kg 3)SO2농도 [(SO2량)/(가스량)]*10^6=(0.014/12.5)*10^6=1120ppm