본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2018년09월15일 · 18/100

18.상대습도가 70%이고, 상수를 1.2로 정의할 때, 먼지 농도가 70μg/m3이면 가시거리는 얼마인가?

1
약 12km
2
약 17km정답
3
약 22km
4
약 27km

해설

상대습도가 70%일 때의 가시거리는 L=1000×A/G= 1000×1.2/70=17.1km

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기