본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2018년09월15일 · 30/100

30.프로판(C3H8) 1Sm3을 완전연소 하였을 때, 건연소가스 중의 CO2가 8%(V/V%)이었다. 공기 과잉계수 m은 얼마인가?

1
1.32
2
1.43
3
1.52
4
1.66정답

해설

C3H8+5H2O》3CO2+4H2O CO2/Gd=8% (c02=3) Gd=37.5 Gd=(m-0.21)Ao+건조생성물(=co2=3) Ao=5÷0.21=23.81 m=((37.5-3)÷23.81)+0.21=1.658 ※1.66

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기