본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2018년09월15일 · 37/100

37.C 85%, H 7%, O 5%, S 3%인 중유의 이론적인 (CO2)max(%) 값은?

1
9.6
2
12.6
3
17.6정답
4
20.6

해설

God= Ao - 5.6H + 0.7O + 0.8 N = (1.867x0.85+5.6x(0.07-0.05/8)+0.7×0.03)/0.21-5.6×0.07+0.7×0.05 =8.9900... Sm 3 /kg Co2  max=1.867×0.85/8.9999 x 100 = 17.6% [추가 해설] Ao = 8.89 C + 26.67(H - O/8) + 3.33 S    = 8.89 x 0.85 + 26.67(0.07 - 0.05/8) + 3.33 x 0.03 = 9.3366 God = Ao - 5.6H + 0.7O + 0.8 N     = 9.3366 - 5.6 x 0.07 + 0.7 x 0.05 = 8.9996 Co2 max = (1.867 ×C / God) x 100         = (1.867 x 0.85 / 8.996) x 100 = 17.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기