연소공학대기환경기사 · 2018년09월15일 · 40/100
40.시간당 1ton의 석탄을 연소시킬 때 발생하는 SO2는 0.31Sm3/min였다. 이 석탄의 황함유량(%)은? (단, 표준상태를 기준으로 하고, 석탄 중의 황성분은 연소하여 전량 SO2가 된다.)
1
2.66%정답
2
2.97%
3
3.12%
4
3.40%
해설
S + O2 -> SO2 0.31Sm3/min * 60min / h = 18.6m3/h 18.6m3/h * (32kg / 22.4m3) = 26.57 kg/h 26.57 / 1000 * 100 = 2.65%