본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2018년09월15일 · 44/100

44.송풍기 회전판 회전에 의하여 집진장치에 공급되는 세정액이 미립자로 만들어져 집진하는 원리를 가진 회전식 세정집진 장치에서 직경이 10cm인 회전판이 9620rpm으로 회전할 때 형성되는 물방울의 직경은 몇 μm인가?

1
93정답
2
104
3
208
4
316

해설

dw = 200  x 10^4      -----      N x √R [추가 해설] 회전식 세정집진장치위 물방울 직경 Dw = 200/(N*루트(R))       = 200/(9620*루트(5cm))       =  0.0093cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기