본문 바로가기
대기오염 공정시험기준(방법)대기환경기사 · 2018년09월15일 · 73/100

73.시판되는 염산시약의 농도가 35%이고 비중이 1.18인 경우 0.1M의 염산 1L를 제조할 때 시판 염산시약 약 몇 mL취하여 증류수로 희석하여야 하는가?

1
3
2
6
3
9정답
4
15

해설

N1V1=N2V2 0.1N*1000mL=11.32N*V2 N2= 1.18*10^3*35/100*36.5=11.315N V2=0.1*1000/11.32=9mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기