본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2019년03월03일 · 26/100

26.탄소, 수소의 중량 조성이 각각 86%, 14%인 액체연료를 매시 30kg 연소한 경우 배기가스의 분석치가 CO2 12.5%, O2 3.5%, N2 84% 이라면 매시간 필요한 공기량(Sm3/hr)은?

1
약 794
2
약 675
3
약 591
4
약 406정답

해설

공기비 M = N2 / N2 - 3.76 x (O2 - 0.5 x CO) = 84 / 84 - 3.76 x 3.5 = 1.1858 Ao = 8.89 x C + 26.67 (H - O/8)+ 3.33 x S = 8.89 x 0.86 + 26.67 x 0.14 = 11.3792 연소기 필요 공기량 = 연료량 x Ao x M = 30 x 1.1858 x 11.3792 = 404.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기