본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2019년03월03일 · 3/100

3.2000m에서 대기압력(최초 기압)이 860 mbar, 온도가 5℃, 비열비 K가 1.4일 때 온위(potential temperature)는? (단, 표준 압력은 1000 mbar)

1
약 284K
2
약 290K정답
3
약 294K
4
약 309K

해설

온위(K) = K x (1000/P0)^0.288 K= 온도 (절대온도) = 5 + 273 = 278K P0= 대기압력 = 860 답 = 290K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기