본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2019년03월03일 · 40/100

40.탄소 84.0%, 수소 13.0%, 황 2.0%, 질소 1.0%의 조성을 가진 중유 1kg 당 15Sm3의 공기로 완전연소 할 경우 습배출가스 중 SO2의 농도(ppm)는? (단, 표준상태기준, 중유중의 황성분은 모두 SO2로 된다.)

1
약 680 ppm
2
약 735 ppm
3
약 800 ppm
4
약 890 ppm정답

해설

중유 1kg 당 15Sm3의 공기로 완전연소 ( A = 15) GW = A + 5.6 H + 0.7 O + 0.8 N + 1.244 W GW = 15 + 5.6 x 0.13 + 0.8 x 0.01 = 15.736 SO2 max = 0.7 S / GW = 0.7 x 0.02 / 15.736 10^6 = 889.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기