본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2019년04월27일 · 10/100

10.먼지 농도가 40μg/m3일 때 가시거리는? (단 상대습도 70%, A=1.2)

1
25km
2
30km정답
3
35km
4
40km

해설

L=1000·A/G,  L=1000·1.2/40=30km L: 가시거리 A: 상수 G: 먼지농도(㎛/m 3 )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기