연소공학대기환경기사 · 2019년09월21일 · 26/100
26.중유조성이 탄소 87%, 수소 11%, 황 2%이었다면 이 중유연소에 필요한 이론 습연소가스량(Sm3/kg)은?
1
9.63
2
11.35정답
3
13.63
4
15.62
해설
87% : C + O2 -> CO2 11% : H2 + O -> H2O 2% : S + O2 -> SO2 GoW = 0.79 * Ao + 생성물 = 11.349307 Ao = Oo /0.21 = 10.7333 Oo = 0.87/12 * 22.4 + 0.11/2 * 11.2 + 0.02/32 * 22.4 = 2.254 생성물 = 0.87/12*22.4 + 0.11/2 * 22.4 + 0.02/32 *22.4 = 2.87