대기오염 개론대기환경기사 · 2019년09월21일 · 8/100
8.먼지의 농도가 0.075mg/m3인 지역의 상대습도가 70%일 때, 가시거리는? (단, 계수=1.2로 가정)
1
4km
2
16km정답
3
30km
4
42km
해설
상대습도 70%일 때 가시거리 L = [1000*A(=계수)]/G(=먼지농도㎍/m 3 ) 0.075mg/m 3 =75㎍/m 3 가시거리 = (1000*1.2)/75 = 16
상대습도 70%일 때 가시거리 L = [1000*A(=계수)]/G(=먼지농도㎍/m 3 ) 0.075mg/m 3 =75㎍/m 3 가시거리 = (1000*1.2)/75 = 16