연소공학대기환경기사 · 2020년08월22일 · 32/100
32.벙커 C유에 2.5%의 S성분이 함유되어 있을 때 건조 연소가스량 중의 SO2양(%)은? (단, 공기비 1.3, 이론 공기량 12Sm3/kg-oil, 이론 건조연소 가스량 12.5Sm3/kg-oil이고, 연료 중의 황성분은 95%가 연소되어 SO2로 된다.)
1
약 0.1정답
2
약 0.2
3
약 0.3
4
약 0.4
해설
Gd=God+(m-1)Ao =12.5+(1.3-1)12=16.1m^3/kg 답=SO2/Gd * 100 =(22.4m^3/32kg * 0.95 * 0.025)/(16.1m^3/kg) * 100 =0.1%