대기오염 방지기술대기환경기사 · 2020년08월22일 · 45/100
45.평판형 전기집진장치의 집진판 사이의 간격이 10cm, 가스의 유속은 3m/s, 입자가 집진극으로 이동하는 속도가 4.8cm/s 일 때, 층류영역에서 입자를 완전히 제거하기 위한 이론적인 집진극의 길이(m)는?
1
1.34
2
2.14
3
3.13정답
4
4.29
해설
집진극 2개 이므로 10 * 3 = 4.8 * 2 * X X = 3.125
집진극 2개 이므로 10 * 3 = 4.8 * 2 * X X = 3.125