본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2020년08월22일 · 54/100

54.공기의 유속과 점도가 각각 1.5m/s, 0.0187 cP일 때, 레이놀즈수를 계산한 결과 1950이었다. 이때 덕트 내를 이동하는 공기의 밀도(kg/m3)는 약 얼마인가?(단, 덕트의 직경은 75 mm이다.)

1
0.23
2
0.29
3
0.32정답
4
0.40

해설

레이놀드 수=DV밀도÷점도 75mm=0.075m 0.0187cp = 1.87×10^-5kg/m•sec 즉, (0.075m×1.5m/s×밀도)÷1.87×10^-5kg/m•sec = 1950 밀도 = 0.3241

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기