대기오염 개론대기환경기사 · 2020년09월26일 · 20/100
20.50m의 높이가 되는 굴뚝내의 배출가스 평균온도가 300℃, 대기온도가 20℃일 때 통풍력(mmH2O)은? (단, 연소가스 및 공기의 비중을 1.3kg/Sm3이라고 가정한다.)
1
약 15
2
약 30정답
3
약 45
4
약 60
해설
통풍력(mmH2O) =355*H*((1/(273+Ta))-(1/(273+Tg))) =355*50*((1/293)-(1/573)) =29.6
통풍력(mmH2O) =355*H*((1/(273+Ta))-(1/(273+Tg))) =355*50*((1/293)-(1/573)) =29.6