본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2020년09월26일 · 31/100

31.중유를 시간당 1000kg씩 연소시키는 배출시설이 있다. 연돌의 단면적이 3m2 일 때 배출가스의 유속(m/s)은? (단, 이 중유의 표준상태에서의 원소 조성 및 배출가스의 분석치는 아래 표와 같고, 배출가스의 온도는 270℃이다.)

대기환경기사 31번 문제 이미지
1
약 2.4정답
2
약 3.2
3
약 3.6
4
약 4.4

해설

배출가스 분석결과를 다 더한 값=15.1 100-15.1=84.9%=N 2 공기비=1.0945 공기량 = 1.0945×{(1.867×0.86)+(5.6×0.13)+(0.7×0.01)}÷0.21=12.1991 가스량 = 12.1991+(5.6×0.13)=12.9271Sm 3 /kg {1000kg×(273°C+270°C)×12.9271Sm 3 }÷(3600s×3m 2 ×273°C) =2.38

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기