본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2020년09월26일 · 42/100

42.황함유량 2.5%인 중유를 30ton/h로 연소하는 보일러에서 배기가스를 NaOH 수용액으로 처리한 후 황성분을 전량 Na2SO3로 회수할 경우, 이 때 필요한 NaOH의 이론량(kg/h)은? (단, 황성분은 전량 SO2로 전환된다.)

1
1750
2
1875정답
3
1935
4
2015

해설

S+O2->SO2+2NaOH->Na2SO3+H2O S : 30×10^3kg/h×2.5÷100=750kg S/hr S:O2=32:32 SO2 1500kg/hr생성 필요한 NaOH SO2:2NaOH=64:80 1500÷64×80=1875kg NaOH/hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기