본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2021년03월07일 · 12/100

12.불안정한 조건에서 굴뚝의 안지름이 5m, 가스 온도가 173℃, 가스 속도가 10m/s, 기온이 17℃, 풍속이 36km/h일 때, 연기의 상승 높이(m)는? (단, 불안정 조건 시 연기의 상승높이는 이며, F는 부력을 나타냄)

대기환경기사 12번 문제 이미지
1
34
2
40
3
49정답
4
56

해설

부력(F)을 구하는 공식은 다음과 같다. F = g*Vs*(D/2)^2*(Ts-Ta)/Ta = 9.8㎨*10m/s*(5m/2)^2*[(273+173)-(273+17)]/273+17 = 329.48m^4/sec^3 연기상승높이 = 150*329.48m^4/sec^3/(36km/h*1000m/km*1h/3600s)^3 = 49.42m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기