본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년05월15일 · 41/100

41.집진율이 85%인 싸이클론과 집진율이 96%인 전기집진장치를 직렬로 연결하여 입자를 제거할 경우, 총 집진효율(%)은?

1
90.4
2
94.4
3
96.4
4
99.4정답

해설

η= 1-(1-η)(1-η), 1-(1-0.85)(1-0.96) = 0.994, 0.994*100 = 99.4%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기