본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년05월15일 · 57/100

57.다음 그림과 같은 배기시설에서 관 DE를 지나는 유체의 속도는 관 BC를 지나는 유체 속도의 몇 배인가? (단, Φ는 관의 직경, Q는 유량, 마찰 손실과 밀도 변화는 무시)

대기환경기사 57번 문제 이미지
1
0.8
2
0.9정답
3
1.2
4
1.5

해설

Q=AV, V=Q/A, 관 BC의 유속 : 10m3/{(π/4)*(0.09m)^2} = 1571.90m/min, 관 DE의 유속 : 16m3/{(π/4)*(0.12m)^2} = 1414.71m/min 관 DE의 유속/ 관 BC의 유속 = (1414.71m/min)/(1571.90m/min) = 0.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기