연소공학대기환경기사 · 2021년09월12일 · 35/100
35.89%의 탄소와 11%의 수소로 이루어진 액체연료를 1시간에 187kg씩 완전 연소할 때 발생하는 배출 가스의 조성을 분석한 결과 CO2:12.5%, O2:3.5%, N2:84% 이었다. 이 연료를 2시간 동안 완전 연소시켰을 때 실제 소요된 공기량(Sm3)은?
1
1205
2
2410
3
3610
4
4810정답
해설
A = m x Ao 이용하여 계산 1. m = N2/{N2-3.76(O2-0.5CO)} = 84/(84-3.76x3.5) = 1.1858 2. Ao = Oo/0.21 = (22.4/12x0.89 + 11.2/2x0.11)/0.21 = 10.8444 따라서 A = 12.8593Sm^3/kg x 187kg/hr x 2hr = 4809Sm^3