본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년09월12일 · 55/100

55.외기 유입이 없을 때 집진효율이 88%인 원심력집진장치(cyclone)가 있다. 이 원심력 집진장치에 외기가 10% 유입되었을 때, 집진효율(%)은? (단, 외기가 10% 유입되었을 때 먼지통과율은 외가가 유입되지 않은 경우의 3배)

1
54
2
64정답
3
75
4
83

해설

1. 정상 시 효율 88%이므로 정상 시 통과율P=100-88%=12% 2. 비정상시 통과율 P =정상시 통과율 P×3배 =12%×3 =36% 3. 비정상시 효율 =100-36%=64%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기