대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년09월12일 · 59/100
59.처리가스량이 30000 m3/h, 압력손실이 300 mmH2O인 집진장치를 효율이 47%인 송풍기로 운전할 때, 송풍기의 소요동력(kW)은?
1
38
2
43
3
49
4
52정답
해설
소요동력=(압력손실*처리가스량)/(102*송풍기효율)*여유율 처리가스량=30000*1/3600=8.333(hr 을 sec로 변환) 소요동력=(300*8.333)/(102*0.47)=52.15