본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2022년03월05일 · 13/100

13.일산화탄소 436ppm에 노출되어 있는 노동자의 혈중 카르복시헤모글로빈(COHb) 농도가 10%가 되는데 걸리는 시간(h)은?

대기환경기사 13번 문제 이미지
1
0.21
2
0.41정답
3
0.61
4
0.81

해설

COHb(%) = 0.15 * [1 - e^(-0.402 * t)] * 436                  = 10 t = 0.41

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기