대기오염 개론대기환경기사 · 2022년03월05일 · 17/100
17.굴뚝의 반경이 1.5m, 실제 높이가 50m, 굴뚝 높이에서의 풍속이 180m/min일 때, 유효굴뚝높이를 24m 증가시키기 위한 배출가스의 속도(m/s)는? (단, , △H : 연기상승높이, Vs : 배출가스의 속도, U : 굴뚝높이에서의 풍속, D : 굴뚝의 직경)

1
5
2
16정답
3
33
4
49
해설
△H = 24, Vs = X(m/s), U = 180m/min = 3m/s, D = 3m 따라서 24 = 1.5 * X(m/s) / 3m/s * 3m X는 16이 된다