연소공학대기환경기사 · 2022년03월05일 · 35/100
35.S성분을 2wt% 함유한 중유를 1시간에 10t씩 연소시켜 발생하는 배출가스 중의 SO2를 CaCO3를 사용하여 탈황할 때, 이론적으로 소요되는 CaCO3의 양(kg/h)은? (단, 중유 중의 S성분은 전량 SO2로 산화됨, 탈황율은 95%)
1
594정답
2
625
3
694
4
725
해설
농도가 2wt%이므로 S은 200kg/h고 SO2는 400kg/h가 배출된다 SO2 분자량 64g, CaCO3 분자량 100g 64:100 = 400:x x = 400*95/64 = 625 이지만 탈황율이 95% 이므로 소요량 = 625*0.95 = 593.75kg/h