본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2022년04월24일 · 22/100

22.어떤 연료의 배출가스가 CO2 : 13%, O2 : 6.5%, N2 : 80.5%로 이루어졌을 때, 과잉공기계수는? (단, 연료는 완전 연소 됨)

1
1.54
2
1.44정답
3
1.34
4
1.24

해설

m=N2/(N2-3.76(O2-0.5CO) N2=80.5 O2=6.5 CO=0 m=80.5/(80.5-3.76*6.5)=1.4359 =약1.44

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기