본문 바로가기
대기오염 공정시험기준(방법)대기환경기사 · 2022년04월24일 · 61/100

61.자외선/가시선 분광법에 따라 10mm 셀을 사용하여 측정한 시료의 흡광도가 0.1이었다. 동일한 시료에 대해 동일한 조건에서 20mm 셀을 사용하여 측정한 흡광도는?

1
0.05
2
0.10
3
0.12
4
0.20정답

해설

흡광도(A)=흡광계수(E) x 농도(C) x 빛의 투과거리(L) 0.1 = ExCx10 EC=0.01 ECx20 = 0.01x20 = 0.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기