본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2005년03월20일 · 14/80

14.대기의 상대습도가 70%, 먼지농도가 0.1mg/m3인 지역의 가시거리는? (단, 상수 A=1.2임)

1
0.1 km
2
10 km
3
1.2 km
4
12 km정답

해설

대기 상대습도가 70%일때 최대시정거리 L L: 최대시정거리(km), G: 먼지농도(㎛/m^3), A: 상수 1.2(0.6~2.4) L=1000*A/G G=0.1mg/m^3=100㎛/m^3 L=1000*1.2/100㎛/m^3 L=12km

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기