대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2011년03월20일 · 57/80
57.반경 4.5cm , 길이 1.2m 인 원통형 전기집진장치에서 가스유속이 2.2m/sec이고 , 먼지입자의 분리속도가 22cm/sec일 때 집진율은?
1
98.6 %
2
99.1 %
3
99.5 %정답
4
99.9 %
해설
집진율 η = 1 - e^[ -2 (0.22) (1.2) / ((0.045) (2.2)) ] = 0.9952
집진율 η = 1 - e^[ -2 (0.22) (1.2) / ((0.045) (2.2)) ] = 0.9952