대기오염개론대기환경산업기사 · 2011년06월12일 · 13/80
13.파장 5210Å인 빛 속에서 밀도가 1.25g/cm3이고, 직경 0.3㎛인 기름 방울의 분산면적비가 4일 때 먼지농도가 0.4mg/m3이라면 가시거리(V)는? (단, 가시거리(V)= 5.2pr/KC 를 이용)
1
609m정답
2
805m
3
1000m
4
1230m
해설
가시거리(V)= 5.2pr/KC=(5.2*1.25*0.15)/(4*0.4*(1/10^3))=609.38
가시거리(V)= 5.2pr/KC=(5.2*1.25*0.15)/(4*0.4*(1/10^3))=609.38