본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2011년06월12일 · 47/80

47.중량조성이 탄소 85%, 수소15%인 액체연료를 매시 100kg 연소한 후 배출가스를 분석하였더니 분석치가 CO2 12.5%, CO 3%, O2 3.5%, N2 81% 이었다. 이 때 매시간당 필요한 공기량(Sm3/hr)은?

1
약 13
2
약 157
3
약 657
4
약 1271정답

해설

m=81/(81-3.76*(3.5-(3/2))=1.1023 Ao=(22.4/12*0.85+11.2/2*0.15)/0.21=11.5556 실제공기량(A)=1.1023*11.5556*100kg=1273.77

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기