본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2011년10월02일 · 9/80

9.상대습도가 70%이고, 상수를 1.2로 정의할 때, 가시거리가 10km라면 먼지 농도는 대략 얼마인가?

1
50μg/m3
2
120μg/m3정답
3
200μg/m3
4
280μg/m3

해설

가시거리(L)10Km=1000A/G G=1000*1.2/10Km=120μg/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기