본문 바로가기
대기오염 공정시험 기준(방법)대기환경산업기사 · 2012년03월04일 · 26/80

26.0.04M의 황산용액 50mL를 중화하는데 요구되는 N/10 수산화나트륨용액의 양은 몇 mL인가?

1
5mL
2
10mL
3
20mL
4
40mL정답

해설

중화반응공식N*V=N'*V' 황산몰농도(0.04M)*2(가수)=0.08N 0.08N*50ml=0.1N'*V'ml V'ml=40ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기