본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2012년03월04일 · 59/80

59.탄소 50kg과 수소 50kg을 완전 연소시키는데 필요한 이론적인 산소의 양은?

1
312kg
2
386kg
3
432kg
4
533kg정답

해설

O_o = 2.667C + 8H = 2.667(50 kg) + 8(50 kg) = 2.667(50) + 8(50) = 533 kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기