대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2013년03월10일 · 55/80
55.A보일러에 사용하고 있는 중유의 고위발열량이 10,500kcal/kg일 때, 이 연료의 저위발열량은? (단, 연료 중의 수소함량은 12%, 수분함량은 0.3%이다.)
1
9,850kcal/kg정답
2
9,350kcal/kg
3
9,160kcal/kg
4
9,010kcal/kg
해설
HL=Hh-600(9H+W)=10,500kcal/kg-600(9*0.12+0.3)=9,850kcal/kg [해설작성자 : 나만 몰라요] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] HL=Hh-600(9H+W)=10,500kcal/kg-600(9*0.12+0.3)=9,850kcal/kg 여기서 0.3이 아니라 0.003이 맞습니다 그래요 적어논 값처럼 나옵니다