본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2014년03월02일 · 1/80

1.확산계수 Ky=Kz=0.11, 풍속 U=15m/sec, 굴뚝의 유효고는 100m, 오염물질의 배출율 Q=30000Sm3/h이고, 가스 중 황산화물 농도가 1500ppm이라고 할 때, 지상에 나타나는 황산화물의 최대 지표농도는 몇 ppm 인가? (단, Sutton의 확산식을 이용한다.)

1
약 0.01
2
약 0.02정답
3
약 0.03
4
약 0.04

해설

Cmax = (2QC) / (πeU(He)^2) × (σz / σy)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기