본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2014년09월20일 · 41/80

41.먼지 농도가 10g/Sm3인 매연을 집진율 80%인 집진장치로 1차 처리하고 다시 2차 집진장치로 처리한 결과 배출가스 중 먼지 농도가 0.2g/Sm3 이 되었다. 이때 2차 집진장치의 집진율은? (단, 직렬기준)

1
70%
2
80%
3
85%
4
90%정답

해설

(1-0.2/10)*100=98 1-(1-0.8)*(1-X)=0.98 X=0.9 90%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기