대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2015년03월08일 · 60/80
60.전기집진장치에서 처음에는 99.6%의 먼지를 제거하였는데 성능이 떨어져 98% 밖에 제거하지 못한다면 먼지의 배출농도는 처음의 몇 배가 되는가?
1
1.6배
2
3.2배
3
5배정답
4
162배
해설
초기 상태:제거 효율 = 99.6% 제거되지 않은 먼지의 비율 = 100%−99.6%=0.4% 성능 저하 상태:제거 효율 = 98% 제거되지 않은 먼지의 비율 = 100%−98%=2% 2/0.4=5