대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2015년09월19일 · 55/80
55.A액체연료를 완전연소한 결과 습연소가스량이 15 Sm3/kg 이었다. 이 연료의 이론공기량이 12Sm3/kg일 때 이론습배출가스량이 13Sm3/kg이었다면 공기비(m)는?
1
약 1.01
2
약 1.17정답
3
약 1.29
4
약 1.57
해설
습연소가스량 = 이산화탄소량 + 수증기량 + 이론 공기량(공기비 - 0.21) = 15 이론습연소가스량 = 이산화탄소량 + 수증기량 + 이론 공기량(1 - 0.21) = 13 즉, 습연소가스량 - 이론습연소가스량 = 이론 공기량(공기비 - 1) = 2 공기비 = 7/6