본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2016년10월01일 · 18/80

18.유효굴뚝높이 60m에서 980,000m3/day의 유량과 SO2 1,200ppm으로 배출되고 있다. 이때 최대지표농도(ppb)는? (단, Sutton의 확산식을 사용하고, 풍속은 6m/s, 이 조건에서 확산계수 Ky=0.15, Kz=0.18이다.)

1
485
2
361
3
177정답
4
96

해설

Cmax= 2Q Kz ------------- X ----- He^2*파이*e*U Ky = 2*1200*980000/24/3600 0.18 ----------------------- x ---- = 177.0952 60^2*파이*e*6 0.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기